Intermatic Incorporated

Siège social mondial

Intermatic Incorporated
7777 Winn Road
Spring Grove, IL 60081

Appelez-nous

+1 815 675 7000

Lundi - Vendredi
8:00 AM - 4:30 PM CST

Envoyez-nous un Courriel

Formulaire d’assistance technique

Vous recevrez une réponse sous 24 heures ouvrables.

Assistance Technique

Numéro de l’assistance Technique d’Intermatic: +1 815 675 7000

Lundi - Vendredi
8:00 AM - 4:30 PM Heure Normale du Centre

Grässlin GmbH

Fabrication en Europe

Grässlin GmbH
Bundesstr. 36
D-78112 St. Georgen

Wir sind ein dreistufiger Vertrieb.

Appelez-nous

+49 7724 933 0

Lundi - Vendredi
8:00 - 16:00 CET

Envoyez-nous un Courriel

info@graesslin.de

Vous recevrez une réponse sous 24 heures ouvrables.

Équipe des Ventes Régionale

Afrique


Tom Cook
Email: tcook@intermatic.com
Phone: +1 815 276 9996


Téléphone



Courriel
africasales@intermatic.com

Asia

Room 1002 , Tower 3 , Phase 1,
Enterprise Square,
No. 9 Sheung Yuet Road,
Kowloon Bay, Kowloon
China


Téléphone
+852 2340 3209


Fax
+852 2340 1804


Ken Sayker, Directeur Commercial
Ken.Sayker@graesslin.de


Courriel
asiapacificsales@intermatic.com

Canada

6045 Netherhart Road
Unit 1
Mississauga, Ontario L5T 1G5
Canada


Téléphone
+1 905 696 7621


Fax
+1 905 696 0846


Tony DeCicco, Directeur des ventes – Canada
canadasales@intermatic.com

Caraïbes, Amérique centrale et du Sud


Tom Cook
Email: tcook@intermatic.com
Phone: +1 815 276 9996


Téléphone


Tom Cook, Directeur des ventes


Courriel

Europe de l’Est


Michal Przybyla
Email: Michal.Przybyla@graesslin.de
Phone: +49 172 7405192


Téléphone


Courriel

France, Italie & Espagne

France
Julien Claerhout
Courriel: julien.claerhout@graesslin.de
Téléphone: +33 6 45 70 26 24

Italie
Paolo Albertoli
Courriel: paolo.albertoli@graesslin.de
Téléphone: +39 333 5850 577

Espagne
Julian de la Cuesta
Courriel: julian.cuesta@graesslin.de
Téléphone: +49 172 629 6672



Allemagne, Autriche, Suisse et Scandinavie

Allemagne, Autriche
Christian Fischer
Courriel: christian.fischer@graesslin.de
Téléphone: +49 172 7405192

Allemagne, Suisse, Scandinavie
Thomas Schlittenlacher
Courriel: thomas.schlittenlacher@graesslin.de
Téléphone: +49 162 239 3872

Allemagne, région Centre
Hartmut Seidler
Courriel: hartmut.seidler@graesslin.de
Téléphone: +49 162 2393868

Allemagne, région Sud-Est
Jürgen Pohl
Courriel: juergen.pohl@graesslin.de
Téléphone: +49 172 7693576



Mexique

Intermatic Mexicana S. de R.L. de C.V.
AV. Don Manuel Talamas No. 405.
Parque Industrial Indepdencia I.
Juarez, CP 32575
Mexico


Téléphone
+52 656 295 3935


Tom Cook, Sales Area Manager
tcook@intermatic.com


Courriel
mexicosales@intermatic.com

Moyen-Orient


Tom Cook
Email: tcook@intermatic.com
Phone: +1 815 276 9996


Téléphone


Courriel

Pays-Bas


Hartmut Seidler
Email: hartmut.seidler@graesslin.de
Phone: +49 162 2393868


Royaume-Uni


Noel ODonnel
Email: Noel.ODonnel@graesslin.de
Phone: +44 7845 669135


États-Unis

Électricité / CVC/R / Piscine et spa


Adrienne Sander, Directeur des ventes pour les États-Unis – Est
KPolechko@intermatic.com


Lisa Langfoss, Directeur des ventes pour les États-Unis – Ouest
MBartindale@intermatic.com

Industrie / Services municipaux / Fabricants d’origine / Services publics


Lisa Langfoss, Directeur des ventes pour les États-Unis – Ouest
MBartindale@intermatic.com


Mike Hodgdon - Directeur national des ventes – Services municipaux / Services publics
RDouglass@intermatic.com

MRO / Vente au détail


Matt Fowler, National Accounts Manager - MRO
MFowler@intermatic.com


Matt Henry - Directeur national des ventes
MHenry@intermatic.com

US, Région du Nord-Est


Robert Luna
RLuna@intermatic.com

US, Région du Sud-Est


Chris Stork
CStork@intermatic.com

US, Région Ouest


Wayne Fresen
wfresen@intermatic.com

Abonnez-vous à notre bulletin d’information

Inscrivez-vous pour recevoir par courriel des alertes sur les mises à jour des produits et des logiciels, les lancements de nouveaux produits et les événements à venir.

Ce site Internet utilise des fichiers témoins pour fournir une meilleure expérience utilisateur.