Intermatic Incorporated

Siège social mondial

Intermatic Incorporated
7777 Winn Road
Spring Grove, IL 60081

Appelez-nous

+1 815 675 7000

Lundi - Vendredi
8:00 AM - 4:30 PM CST

Email Us

Technical Support Form

A response will be provided within 24 business hours.

Assistance Technique

Numéro de l’assistance Technique d’Intermatic: +1 815 675 7000

Lundi - Vendredi
8:00 AM - 4:30 PM Heure Normale du Centre

Grässlin GmbH

Fabrication en Europe

Grässlin GmbH
Bundesstr. 36
D-78112 St. Georgen

Wir sind ein dreistufiger Vertrieb.

Appelez-nous

+49 7724 933 0

Lundi - Vendredi
8:00 - 16:00 CET

Envoyez-nous un Courriel

info@graesslin.de

Vous recevrez une réponse sous 24 heures ouvrables.

Assistance Technique

Numéro de l’assistance à la Clientèle de Grässlin:

Lundi - Jeudi
8:00 - 12:00   |   13:00 - 16:00 Heure de l’Europe Centrale

Vendredi
8:00 - 12:00 Heure de l’Europe Centrale

Adresse de Courriel de l’assistance à la Clientèle de Grässlin:

Équipe des Ventes Régionale

Asia

Room 1002 , Tower 3 , Phase 1,
Enterprise Square,
No. 9 Sheung Yuet Road,
Kowloon Bay, Kowloon
China


Téléphone
+852 2340 3209


Fax
+852 2340 1804


Ken Sayker, Directeur Commercial
Ken.Sayker@graesslin.de


Courriel
asiapacificsales@intermatic.com

Canada

6045 Netherhart Road
Unit 1
Mississauga, Ontario L5T 1G5
Canada


Téléphone
+1 905 696 7621


Fax
+1 905 696 0846


Tony DeCicco, Directeur Commercial
canadasales@intermatic.com

Caribbean, Central & South America


Téléphone
+1 815 675 7130


Tom Cook, Sales Area Manager
tcook@intermatic.com


Courriel
intlsales@intermatic.com

Allemagne, Autriche, Suisse et Scandinavie

Germany, Austria
Christian Fischer
Email: christian.fischer@graesslin.de
Phone: +49 172 7405192

Germany, Switzerland, Scandinavia
Thomas Schlittenlacher
Email: thomas.schlittenlacher@graesslin.de
Phone: +49 162 239 3872

Germany, Central Region
Hartmut Seidler
Email: hartmut.seidler@graesslin.de
Phone: +49 162 2393868

Germany, South-east Region
Jürgen Pohl
Email: juergen.pohl@graesslin.de
Phone: +49 172 7693576



France, Italy & Spain

France
Julien Claerhout
Email: julien.claerhout@graesslin.de
Phone: +33 6 45 70 26 24

Italy
Paolo Albertoli
Email: paolo.albertoli@graesslin.de
Phone: +39 333 5850 577

Spain
Julian de la Cuesta
Email: julian.cuesta@graesslin.de
Phone: +49 172 629 6672



Eastern Europe


Téléphone
+49 7724 933 142


Fax
+49 7724 933 235


Wojiech Slugocki, Sales Area Manager
Wojciech.Slugocki@graesslin.de


Courriel
europesales@intermatic.com

Mexique

Intermatic Mexicana S. de R.L. de C.V.
AV. Don Manuel Talamas No. 405.
Parque Industrial Indepdencia I.
Juarez, CP 32575
Mexico


Téléphone
+52 656 295 3935


Tom Cook, Sales Area Manager
tcook@intermatic.com


Courriel
mexicosales@intermatic.com

Royaume-Uni


<a href="mailto:uk@graesslin.de">uk@graesslin.de</a><br><br>

États-Unis

Senior Director of Sales - North America


Steven French, Directeur
sfrench@intermatic.com

Electrical/ HVACR/ Pool & Spa


Steven French, Directeur
tdecicco@intermatic.com


Kevin Polechko, Responsable de la région Est
asander@intermatic.com


Cindy Nichols, Responsable de la région Est
llangfoss@intermatic.com

Industrial/ Municipality/ OEM/ Utility


Michael Bartindale - Director of Sales
mbartindale@intermatic.com


Mike Hodgdon - National Sales Manager - Municipality/ Utility
mhodgdon@intermatic.com

MRO/ Retail


Matt Henry - National Sales Manager
mhenry@intermatic.com

Canada


Prateek (Prat) Sharma
psharma@intermatic.com

US, Région du Midwest


Eric Eronen
eeronen@intermatic.com

US, Région du Nord-Est

US, Région du Sud


Jason Walker
jwalker@intermatic.com

US, Région du Sud-Est


Patti Hamilton
phamilton@intermatic.com

US, Région Ouest

Abonnez-vous à notre bulletin d’information

Inscrivez-vous pour recevoir par courriel des alertes sur les mises à jour des produits et des logiciels, les lancements de nouveaux produits et les événements à venir.