Intermatic Incorporated

Casa Matriz

Intermatic Incorporated
7777 Winn Road
Spring Grove, IL 60081

Llámenos

815.675.7000

lunes - viernes
8:00 AM - 4:30 PM CST

Envíenos un correo electrónico

Formulario de soporte técnico

Se proporcionará una respuesta en 24 horas hábiles.

Soporte Técnico

Número de Soporte Técnico de Intermatic: +1 815 675 7000

lunes - viernes
8:00 AM - 4:30 PM Hora Estándar del Centro

Grässlin GmbH

Fabricación en Europa

Grässlin GmbH
Bundesstr. 36
D-78112 St. Georgen

Llámenos

+49 7724 933 0

lunes - viernes
8:00 - 16:00 CET

Envíenos un Correo Electrónico

info@graesslin.de

Se proporcionará una respuesta en 24 horas hábiles.

Equipo de Ventas Regionales

África


Tom Cook
Email: tcook@intermatic.com
Phone: +1 815 675 7130


Teléfono



Correo electrónico
africasales@intermatic.com

Asia

Room 1002 , Tower 3 , Phase 1,
Enterprise Square,
No. 9 Sheung Yuet Road,
Kowloon Bay, Kowloon
China


Teléfono
+852 2340 3209


Fax
+852 2340 1804


Ken Sayker, Director de ventas
Ken.Sayker@graesslin.de


Correo electrónico
asiapacificsales@intermatic.com

Canadá

6045 Netherhart Road
Unit 1
Mississauga, Ontario L5T 1G5
Canada


Teléfono
+1 905 696 7621


Fax
+1 905 696 0846


Tony DeCicco, Director de ventas - Canadá
canadasales@intermatic.com

El Caribe, América Central y América del Sur


Tom Cook
Email: tcook@intermatic.com
Phone: +1 815 675 7130


Teléfono


Tom Cook, Gerente de ventas


Correo electrónico

Europa del Este


Michal Przybyla
Email: Michal.Przybyla@graesslin.de
Phone: +49 172 7405192


Teléfono


Correo electrónico

Francia, Italia & España

Francia
Julien Claerhout
Correo electrónico: julien.claerhout@graesslin.de
Teléfono: +33 6 45 70 26 24

Italia
Paolo Albertoli
Correo electrónico: paolo.albertoli@graesslin.de
Teléfono: +39 333 5850 577

España
Julian de la Cuesta
Correo electrónico: julian.cuesta@graesslin.de
Teléfono: +49 172 629 6672



Alemania, Austria, Suiza & Escandinavia

Alemania, Austria
Christian Fischer
Correo electrónico: christian.fischer@graesslin.de
Teléfono: +49 172 7405192

Alemania, Suiza, Escandinavia
Thomas Schlittenlacher
Correo electrónico: thomas.schlittenlacher@graesslin.de
Teléfono: +49 162 239 3872

Alemania, región central
Hartmut Seidler
Correo electrónico: hartmut.seidler@graesslin.de
Teléfono: +49 162 2393868

Alemania, región sudeste
Jürgen Pohl
Correo electrónico: juergen.pohl@graesslin.de
Teléfono: +49 172 7693576



México

Intermatic Mexicana S. de R.L. de C.V.
AV. Don Manuel Talamas No. 405.
Parque Industrial Indepdencia I.
Juarez, CP 32575
Mexico


Teléfono
+52 656 295 3935


Tom Cook, Sales Area Manager
tcook@intermatic.com


Correo electrónico
mexicosales@intermatic.com

Oriente Medio


Tom Cook
Email: tcook@intermatic.com
Phone: +1 815 675 7130


Teléfono


Correo electrónico

Países Bajos


Hartmut Seidler
Email: hartmut.seidler@graesslin.de
Phone: +49 162 2393868


Reino Unido


Noel ODonnel
Email: Noel.ODonnel@graesslin.de
Phone: +44 7845 669135


Estados Unidos

Electricidad/Climatización/Piscinas y spas


Adrienne Sander, Gerente de ventas para EE. UU. - Este
KPolechko@intermatic.com


Lisa Langfoss, Gerente de ventas para EE. UU. - Oeste
MBartindale@intermatic.com

Industrial/Municipalidad/OEM/Servicios básicos


Lisa Langfoss, Gerente de ventas para EE. UU. - Oeste
MBartindale@intermatic.com


Mike Hodgdon - Gerente de ventas nacionales - Municipalidad/Servicios básicos
RDouglass@intermatic.com

MRO/Minoristas


Matt Fowler, National Accounts Manager - MRO
MFowler@intermatic.com


Matthew Henry, Gerente Nacional
MHenry@intermatic.com

US, Región Noreste


Robert Luna
RLuna@intermatic.com

US, Región Sudeste


Chris Stork
CStork@intermatic.com

US, Región Occidental


Wayne Fresen
wfresen@intermatic.com

Suscríbase a nuestro boletín informativo

Regístrese para recibir en su correo electrónico avisos de actualizaciones de productos y software, lanzamientos de nuevos productos e información acerca de los próximos eventos.

Este sitio web usa cookies para proporcionar una mejor experiencia de usuario.