Intermatic Incorporated

Casa Matriz

Intermatic Incorporated
7777 Winn Road
Spring Grove, IL 60081

Llámenos

815.675.7000

lunes - viernes
8:00 AM - 4:30 PM CST

Envíenos un correo electrónico

Formulario de soporte técnico

Se proporcionará una respuesta en 24 horas hábiles.

Soporte Técnico

Número de Soporte Técnico de Intermatic: +1 815 675 7000

lunes - viernes
8:00 AM - 4:30 PM Hora Estándar del Centro

Grässlin GmbH

Fabricación en Europa

Grässlin GmbH
Bundesstr. 36
D-78112 St. Georgen

Llámenos

+49 7724 933 0

lunes - viernes
8:00 - 16:00 CET

Envíenos un Correo Electrónico

info@graesslin.de

Se proporcionará una respuesta en 24 horas hábiles.

Equipo de Ventas Regionales

México

Intermatic Mexicana S. de R.L. de C.V.
AV. Don Manuel Talamas No. 405.
Parque Industrial Indepdencia I.
Juarez, CP 32575
Mexico




Juan Quintero
mexicosales@intermatic.com

Canadá

1200 Cardiff Boulevard
Mississauga, Ontario L5S 1P6
Canadá


Teléfono:
+1 905 696 7621


Tony DeCicco, Director de ventas - Canadá
canadasales@intermatic.com

El Caribe, América Central y América del Sur


Jimmy Adjunta
Correo electrónico: jadjunta@intermatic.com
Teléfono: +1 815 675 7149




Brasil


Sergio Borges
Correo electrónico: sergio@borgesconsulting.com.br o suporte@borgesconsulting.com.br
Teléfono: +55 119 8338 3700



África/Asia/Europa/Oriente Medio


Noel ODonnel
Correo electrónico: Noel.ODonnel@graesslin.de
Teléfono: +44 7845 669135

Estados Unidos

Electricidad/Climatización/Piscinas y spas


Kevin Polechko, Gerente de ventas para EE. UU. - Este
KPolechko@intermatic.com


Michael Bartindale, Gerente de ventas para EE. UU. - Oeste
MBartindale@intermatic.com

Industrial/Municipalidad/OEM/Servicios básicos


Michael Bartindale, Gerente de ventas para OEM / LAE
MBartindale@intermatic.com


Ross Douglass - Gerente de ventas nacionales - Municipalidad/ Servicios básicos
RDouglass@intermatic.com

MRO/ Minoristas


Steven French, Vicepresidente de ventas - Minorista
KMadison@intermatic.com


Matt Fowler, Gerente de cuentas nacional - MRO
MFowler@intermatic.com

US, Región Noreste


Robert Luna
RLuna@intermatic.com

US, Región Sudeste


Chris Stork
CStork@intermatic.com

US, Región Occidental


Wayne Fresen
WFresen@intermatic.com

Suscríbase a nuestro boletín informativo

Regístrese para recibir en su correo electrónico avisos de actualizaciones de productos y software, lanzamientos de nuevos productos e información acerca de los próximos eventos.

Este sitio web usa cookies para proporcionar una mejor experiencia de usuario.