Intermatic Incorporated

Casa Matriz

Intermatic Incorporated
7777 Winn Road
Spring Grove, IL 60081

Llámenos

815.675.7000

lunes - viernes
8:00 AM - 4:30 PM CST

Email Us

Technical Support Form

A response will be provided within 24 business hours.

Soporte Técnico

Número de Soporte Técnico de Intermatic: +1 815 675 7000

lunes - viernes
8:00 AM - 4:30 PM Hora Estándar del Centro

Grässlin GmbH

Fabricación en Europa

Grässlin GmbH
Bundesstr. 36
D-78112 St. Georgen

Llámenos

+49 7724 933 0

lunes - viernes
8:00 - 16:00 CET

Envíenos un Correo Electrónico

info@graesslin.de

Se proporcionará una respuesta en 24 horas hábiles.

Soporte Técnico

Número de Asistencia al Cliente de Grässlin: +49 7724 933 0

lunes - jueves
8:00 - 12:00   |   13:00 - 16:00 Hora Central Europea

viernes
8:00 - 12:00 Hora Central Europea

Correo Electrónico de Asistencia al Cliente de Grässlin: info@graesslin.de

Equipo de Ventas Regionales

Asia

Room 1002 , Tower 3 , Phase 1,
Enterprise Square,
No. 9 Sheung Yuet Road,
Kowloon Bay, Kowloon
China


Teléfono
+852 2340 3209


Fax
+852 2340 1804


Ken Sayker, Director de ventas
Ken.Sayker@graesslin.de


Correo electrónico
asiapacificsales@intermatic.com

Canadá

6045 Netherhart Road
Unit 1
Mississauga, Ontario L5T 1G5
Canada


Teléfono
+1 905 696 7621


Fax
+1 905 696 0846


Tony DeCicco, Director de ventas
canadasales@intermatic.com

Caribbean, Central & South America


Teléfono
+1 815 675 7130


Tom Cook, Sales Area Manager
tcook@intermatic.com


Correo electrónico
intlsales@intermatic.com

Alemania, Austria, Suiza & Escandinavia

Germany, Austria
Christian Fischer
Email: christian.fischer@graesslin.de
Phone: +49 172 7405192

Germany, Switzerland, Scandinavia
Thomas Schlittenlacher
Email: thomas.schlittenlacher@graesslin.de
Phone: +49 162 239 3872

Germany, Central Region
Hartmut Seidler
Email: hartmut.seidler@graesslin.de
Phone: +49 162 2393868

Germany, South-east Region
Jürgen Pohl
Email: juergen.pohl@graesslin.de
Phone: +49 172 7693576



France, Italy & Spain

France
Julien Claerhout
Email: julien.claerhout@graesslin.de
Phone: +33 6 45 70 26 24

Italy
Paolo Albertoli
Email: paolo.albertoli@graesslin.de
Phone: +39 333 5850 577

Spain
Julian de la Cuesta
Email: julian.cuesta@graesslin.de
Phone: +49 172 629 6672



Eastern Europe


Teléfono
+49 7724 933 142


Fax
+49 7724 933 235


Wojiech Slugocki, Sales Area Manager
Wojciech.Slugocki@graesslin.de


Correo electrónico
europesales@intermatic.com

México

Intermatic Mexicana S. de R.L. de C.V.
AV. Don Manuel Talamas No. 405.
Parque Industrial Indepdencia I.
Juarez, CP 32575
Mexico


Teléfono
+52 656 295 3935


Tom Cook, Sales Area Manager
tcook@intermatic.com


Correo electrónico
mexicosales@intermatic.com

Oriente Medio


Teléfono
+49 7724 933-172


Correo electrónico
middleeastsales@intermatic.com

Reino Unido


<a href="mailto:uk@graesslin.de">uk@graesslin.de</a><br><br>

Países Bajos


info@graesslin.de

Estados Unidos

Senior Director of Sales - North America


Steven French
sfrench@intermatic.com

Electrical/ HVACR/ Pool & Spa


Tony DeCicco - Director of Sales - Canada
tdecicco@intermatic.com


Kevin Polechko, Gerente regional del este
asander@intermatic.com


Cindy Nichols, Gerente regional del área norte
llangfoss@intermatic.com

Industrial/ Municipality/ OEM/ Utility


Michael Bartindale - Director of Sales
mbartindale@intermatic.com


Mike Hodgdon - National Sales Manager - Municipality/ Utility
mhodgdon@intermatic.com

MRO/ Retail


Adrienne Sander, Gerente Nacional
mhenry@intermatic.com

Canadá


Prateek (Prat) Sharma
psharma@intermatic.com

US, Región Medio Oeste


Eric Eronen
eeronen@intermatic.com

US, Región Noreste

US, Región Sur


Jason Walker
jwalker@intermatic.com

US, Región Sudeste


Patti Hamilton
phamilton@intermatic.com

US, Región Occidental

Suscríbase a nuestro boletín informativo

Regístrese para recibir en su correo electrónico avisos de actualizaciones de productos y software, lanzamientos de nuevos productos e información acerca de los próximos eventos.

Este sitio web usa cookies para proporcionar una mejor experiencia de usuario.