Contact Us

Weltweite Zentrale

Intermatic Incorporated
7777 Winn Road
Spring Grove, IL 60081

Rufen Sie uns an

+1 815 675 7000

Montag - Freitag
8:00 AM - 4:30 PM CST

Schreiben Sie uns eine Email

Technischer Support - Formular

Sie erhalten eine Antwort innerhalb von 24 Geschäftsstunden.

Technischer Support

Intermatic Technischer Support Tel-Nr.: +1 815 675 7000

Montag - Freitag
8:00 AM - 4:30 PM Central Standard Time

Grässlin GmbH

Grässlin Hauptsitz

Grässlin Hauptsitz

Grässlin GmbH
Bundesstr. 36
D-78112 St. Georgen

Wir sind ein dreistufiger Vertrieb.

Rufen Sie uns an

+49 7724 933 0

Montag - Donnerstag
8:00 - 16:00 (MEZ)

Freitag
8:00 - 12:00 (MEZ)

Schreiben Sie uns eine Email

info@graesslin.de

Sie erhalten eine Antwort innerhalb von 24 Geschäftsstunden.

Technischer Support

Telefon: +49 7724 933 500

Montag - Donnerstag
8:00 - 12:00   |   13:00 - 16:00 (MEZ)

Freitag
8:00 - 12:00 (MEZ)

E-Mail: support@graesslin.de

Regionales Verkaufsteam

Asien

Room 1002 , Tower 3 , Phase 1,
Enterprise Square,
No. 9 Sheung Yuet Road,
Kowloon Bay, Kowloon
China


Telefon
+852 2340 3209


Fax
+852 2340 1804


Ken Sayker, Verkaufsleiter
Ken.Sayker@graesslin.de


E-Mail
asiapacificsales@intermatic.com

Kanada

6045 Netherhart Road
Unit 1
Mississauga, Ontario L5T 1G5
Canada


Telefon
+1 905 696 7621


Fax
+1 905 696 0846


Tony DeCicco, Director of Sales - Kanada
canadasales@intermatic.com

Caribbean, Central & South America


Telefon
+1 815 675 7130


Tom Cook, Sales Area Manager
tcook@intermatic.com


E-Mail
intlsales@intermatic.com

Deutschland, Österreich, Schweiz & Skandinavien

Deutschland, Österreich
Christian Fischer
Email: christian.fischer@graesslin.de
Tel: +49 172 7405192

Deutschland, Schweiz , Skandinavien
Thomas Schlittenlacher
Email: thomas.schlittenlacher@graesslin.de
Tel: +49 162 239 3872

Deutschland, Region Mitte
Hartmut Seidler
Email: hartmut.seidler@graesslin.de
Phone: +49 162 2393868

Germany, Region Süd-Ost
Jürgen Pohl
Email: juergen.pohl@graesslin.de
Phone: +49 172 7693576



Frankreich, Italien & Spanien

Frankreich
Julien Claerhout
Email: julien.claerhout@graesslin.de
Phone: +33 6 45 70 26 24

Italien
Paulo Albertoli
Email: paulo.albertoli@graesslin.de
Phone: +39 333 5850 577

Spanien
Julian de la Cuesta
Email: julian.cuesta@graesslin.de
Phone: +49 172 629 6672



Eastern Europe


Telefon
+49 7724 933 142


Fax
+49 7724 933 235


Wojiech Slugocki, Sales Area Manager
Wojciech.Slugocki@graesslin.de


E-Mail
europesales@intermatic.com

Mexiko

Intermatic Mexicana S. de R.L. de C.V.
AV. Don Manuel Talamas No. 405.
Parque Industrial Indepdencia I.
Juarez, CP 32575
Mexico


Telefon
+52 656 295 3935


Tom Cook, Sales Area Manager
tcook@intermatic.com


E-Mail
mexicosales@intermatic.com

Vereinigtes Königreich


<a href="mailto:uk@graesslin.de">uk@graesslin.de</a><br><br>

Vereinigte Staaten von Amerika

Senior Director of Sales - Nordamerika


Steven French, Senior Director of Sales
sfrench@intermatic.com

Electrical/ HVACR/ Pool & Spa


Steven French, Senior Director of Sales
tdecicco@intermatic.com


Adrienne Sander, US Sales Manager - Ost
asander@intermatic.com


Lisa Langfoss, US Sales Manager - West
llangfoss@intermatic.com

Industrial/ Municipality/ OEM/ Utility


Michael Bartindale - Director of Sales
mbartindale@intermatic.com


Mike Hodgdon - National Sales Manager - Municipality/ Utility
mhodgdon@intermatic.com

MRO/ Retail


Matthew Henry, National Sales Manager
mhenry@intermatic.com

Kanada


Prateek (Prat) Sharma
psharma@intermatic.com

US, Mittel-West-Region


Eric Eronen
eeronen@intermatic.com

US, Nord-Ost-Region

US, Süd-Region


Jason Walker
jwalker@intermatic.com

US, Süd-Ost-Region


Patti Hamilton
phamilton@intermatic.com

US, West-Region

Unseren Newsletter abonnieren

Registrieren Sie sich, um per E-Mail über Produkte, Software-Updates, neue Produktfreigaben und bevorstehende Veranstaltungen benachrichtigt zu werden.

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen eine bessere Nutzungsqualität zu bieten.