Intermatic Incorporated

Casa Matriz

Intermatic Incorporated
7777 Winn Road
Spring Grove, IL 60081

Llámenos

815.675.7000

lunes - viernes
8:00 AM - 4:30 PM CST

Email Us

Technical Support Form

A response will be provided within 24 business hours.

Soporte Técnico

Llámenos: 815.675.7000

lunes - viernes
8:00 AM - 4:30 PM Hora Estándar del Centro

Grässlin GmbH

Fabricación en Europa

Grässlin GmbH
Bundesstr. 36
D-78112 St. Georgen

Llámenos

+49 7724 933 0

lunes - viernes
8:00 AM - 12:00 PM CET

Envíenos un Correo Electrónico

info@graesslin.de

Se proporcionará una respuesta en 24 horas hábiles.

Soporte Técnico

Llámenos: +49 7724 933 0

lunes - viernes
8:00 AM - 12:00 PM Hora Central Europea

Envíenos un Correo Electrónico: info@graesslin.de

Equipo de Ventas Regionales

Asia

Room 1002 , Tower 3 , Phase 1,
Enterprise Square,
No. 9 Sheung Yuet Road,
Kowloon Bay, Kowloon
China


Teléfono
+852 2340 3209


Fax
+852 2340 1804


Ken Sayker, Director de ventas
Ken.Sayker@graesslin.de


Correo electrónico
asiapacificsales@intermatic.com

Austria, Alemania, Países Bajos & Suiza


Peter Kienzler, Sales Area Manager
Peter.Kienzler@graesslin.de

Canadá

6045 Netherhart Road
Unit 1
Mississauga, Ontario L5T 1G5
Canada


Teléfono
+1 905 696 7621


Fax
+1 905 696 0846


Tony DeCicco, Director de ventas
canadasales@intermatic.com

Caribbean, Central & South America


Teléfono
+1 815 675 7130


Tom Cook, Sales Area Manager
tcook@intermatic.com


Correo electrónico
intlsales@intermatic.com

Eastern Europe


Teléfono
+49 7724 933 142


Fax
+49 7724 933 235


Wojiech Slugocki, Sales Area Manager
Wojciech.Slugocki@graesslin.de


Correo electrónico
europesales@intermatic.com

Francia, Italia & España


Marc Grunenberger, Sales Area Manager
Marc.Grunenberger@graesslin.de

México

Intermatic Mexicana S. de R.L. de C.V.
AV. Don Manuel Talamas No. 405.
Parque Industrial Indepdencia I.
Juarez, CP 32575
Mexico


Teléfono
+52 656 295 3935


Tom Cook, Sales Area Manager
tcook@intermatic.com


Correo electrónico
mexicosales@intermatic.com

Oriente Medio


Teléfono
+49 7724 933-172


Correo electrónico
middleeastsales@intermatic.com

Escandinavia & Reino Unido


James Johnson, Sales Area Manager
James.Johnson@graesslin.de

Estados Unidos

Distribución eléctrica


Steven French, Director
sfrench@intermatic.com


Kevin Polechko, Gerente regional del este
kpolechko@intermatic.com


Cindy Nichols, Gerente regional del área norte
cnichols@intermatic.com


Jim Spurr, Gerente regional del área sur
jspurr@intermatic.com


Chad Colfack, Gerente del territorio oeste
ccolfack@intermatic.com

HVAC/R


Peter Greisinger, Gerente Nacional
pgreisinger@intermatic.com


Johnathan Crossland, Gerente Regional
jcrossland@intermatic.com

Municipality, Utility and Co-Op


Michael Bartindale, Director
mbartindale@intermatic.com


Michael Hodgdon, National Sales Manager
mhodgdon@intermatic.com

OEM


Adrienne Sander, Gerente Nacional
asander@intermatic.com


Dan Vladic, Gerente de Cuentas
dvladic@intermatic.com

Piscina y spa


Lisa Langfoss, Gerente Nacional
llangfoss@intermatic.com


Jon Payne, Gerente Regional
jpayne@intermatic.com


Bob Sadler, Gerente Regional
bsadler@intermatic.com

Canadá


Prateek (Prat) Sharma
psharma@intermatic.com

US, Región Medio Oeste


Eric Eronen
eeronen@intermatic.com

US, Región Noreste


Larry Zimmerman
lzimmerman@intermatic.com

US, Región Sur


Jason Walker
jwalker@intermatic.com

US, Región Sudeste


Patti Hamilton
phamilton@intermatic.com

US, Región Occidental


Rick Welsh
rwelsh@intermatic.com

Suscríbase a nuestro boletín informativo

Regístrese para recibir en su correo electrónico avisos de actualizaciones de productos y software, lanzamientos de nuevos productos e información acerca de los próximos eventos.

Este sitio web usa cookies para proporcionar una mejor experiencia de usuario.